Новости

Для семейного просмотра и романтического вечера: топ-5 фильмов о людях и животных

10 июня 2021 г.
На прошлой неделе в прокат вышел фильм «Круэлла» – приквел «101 далматинца», который рассказывает историю его главной злодейки Круэллы Де Виль. Пока все обсуждают громкую киноновинку про моду, месть и собак, VOKA предлагает посмотреть еще несколько популярных фильмов о людях и животных из своей коллекции от 20th Century Studios.

«Невероятный мир глазами Энцо»

Фильм снят по бестселлеру Гарта Стайна «Гонки на мокром асфальте». Для собаки по кличке Энцо жизнь – это гонка. Не важно, как ты ее проходишь – за рулем автомобиля, как твой хозяин – начинающий гонщик Дэнни, или на четырех лапах. Оба они знают, что их ждут крутые виражи, ямы-западни, опасные взлеты и падения. Каждому из героев предстоит своя гонка, но для них победить – это значит не обогнать соперников, а вернуться после поражения на трассу и пройти ее до самого финиша.

«Жизнь Пи»

Это история сына владельца индийского зоопарка – мальчика по имени Пи. Его семья вынуждена эмигрировать. Но на полпути между Индией и Канадой корабль терпит крушение, и Пи остаётся в шлюпке вместе с бенгальским тигром, гиеной, зеброй и орангутаном. Вокруг безбрежная водная гладь, а впереди – неизвестность. В 2013 году фильм получил четыре «Оскара» – за лучшую режиссуру, операторскую работу, музыку и визуальные эффекты.

«Мы купили Зоопарк»

Комедийная драма снята по мемуарам Бенджамина Ми – британского журналиста, который после смерти жены решил переехать и начать все заново в другом месте. Новый дом, куда он переехал с двумя детьми, оказался еще и заброшенным зоопарком – со львом и павлинами во дворе. Семья решила спасти животных и сохранить Дартмурский зоопарк, который стал одной из самых популярных достопримечательностей Великобритании.

«Воды слонам!»

Во времена Великой депрессии студент-ветеринар Якоб бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к Benzini Brothers – самому грандиозному цирковому шоу на Земле. Там он влюбляется в прекрасную наездницу Марлену, которая, правда, замужем за харизматичным, но жестоким дрессировщиком. В главных ролях – Роберт Паттинсон, Риз Уизерспун и Кристоф Вальц.

«Пингвины мистера Поппера»

Знаменитая комедия с Джимом Кэрри в главной роли снята по мотивам популярной детской книги Ричарда и Флоренс Атуотеров 1938 года. Преуспевающий бизнесмен получает в наследство шестерых пингвинов. Работа заброшена, а его шикарная квартира становится заснеженной обителью. Но стоит ли сожалеть об этом, если взамен тебе открывается такой необычный и вместе с тем такой настоящий мир?