Новости

Джордж Лукас работает над новым проектом по «Звездным войнам»

24 февраля 2021 г.
Джордж Лукас со студией Lucasfilm вернулся к работе и пишет сценарий для нового проекта по киновселенной «Звездных войн» – к двум эпизодам сериала «Андор». Это подтверждает информация, размещенная на сайте IMDb – крупнейшей в мире базе данных о кинематографе.

Сериал выйдет только в 2022 году, но уже сейчас поднимает много обсуждений среди поклонников «Звездных войн» и кинокритиков. Исполнительным продюсером выступает Тони Гилрой, а главная роль – агента разведки повстанцев Кассиана Андора – досталась Диего Луна. Напомним, что сериал «Андор» является приквелом к фильму «Изгой-один. Звёздные войны: Истории», который вышел на экраны в 2016 году.

Несмотря на подтвержденную работу над сценарием, Джордж Лукас не имеет полного творческого контроля над фильмом, но может повлиять на развитие событий благодаря заслуженно заработанному авторитету. В последний раз прародитель «Звездных войн» участвовал в создании подобного контента, когда работал над анимационным сериалом «Войны клонов» с Дэйвом Филони.

Напомним, что видеосервис VOKA предлагает к просмотру все части киновселенной «Звездных войн», а также анимационный полнометражный фильм «Звездные войны: Войны клонов».