Новости

Фанаты «Лиги справедливости» требуют от Warner Bros. вернуть Снайдера

30 марта 2021 г.
В интернете стремительно набирает популярность хештег #RestoreTheSnyderVerse, который показывает требования участников акции к студии Warner Bros. вернуть Зака Снайдера в проекты по комиксам DC. На сегодняшний день собралось более миллиона постов с таким призывом.

Напомним, что еще в 2013 году студия Warner Bros. запустила киновселенную DC, первым фильмом которой стал «Человек из стали» Зака Снайдера. Через три года режиссер выпустил продолжение – «Бэтмен против Супермена», однако сиквел показал себя в прокате хуже ожиданий и был холодно принят критиками. Именно поэтому Warner Bros. решила изменить тон «Лиги справедливости», которая к тому моменту была в разработке, на более веселый, так как посчитала, что такие фильмы будут лучше восприниматься зрителями.

Для доработки сценария был приглашен режиссер Джосса Уидона, успешно проявивший себя в «Мстителях», а Зак Снайдер со временем полностью утратил контроль над проектами DC и окончательно их покинул. Однако версия «Лиги справедливости» Джосса Уидона, выпущенная в 2017 году не просто была негативно воспринята фанатами DC, а практически полностью провалилась: сразу после премьеры была запущена акция «#ReleaseTheSnyderCut (выпустите версию Снайдера) с требованием показать версию, которую задумал первый режиссер проекта. Фанаты даже устроили небольшую демонстрацию возле студии Warner Bros. в Бербанке. 

Примечательно, что стремления фанатов DС поддержали некоторые звезды фильма (Галь Гадот, Джейсон Момоа, Рэй Фишер и Бен Аффлек) и, в итоге студия решила показать режиссерскую версию «Лиги справедливости» Зака Снайдера в 2021 году. При этом хештег новой акции #RestoreTheSnyderVerse призывает полностью вернуть режиссера в проекты DC, а кроме того дать возможность Снайдеру снять две части продолжения «Лиги справедливости» и спродюсировать «сольник» Бэтмена с Беном Аффлеком, о которых он неоднократно заявлял. 

Ранее Зак Снайдер говорил, что собирается показать в продолжении «Лиги справедливости» постапокалиптический мир и подчиненного Супермена Дарксайду. К слову, главной жертвой продолжения «Лиги справедливости» должен стать трагически погибающий Брюс Уэйн, а новым Бэтменом – сын Супермена и Лоис Лейн.