Новости

К выходу «Том и Джерри» 2021: специальная коллекция на VOKA

3 марта 2021 г.
Совсем недавно в мировой прокат вышел полнометражный фильм «Том и Джерри» 2021 –– новая версия приключений знаменитых кота с мышонком. На этот раз классические рисованные персонажи снимались с реальными актерами и в реальных декорациях. И пока зрители в ожидании появления нового фильма в онлайн-доступе, видеосервис VOKA решил создать специальную коллекцию полнометражных мультфильмов с любимыми персонажами прошлых лет, а также немного рассказать о новинке.

Фильм Тима Стори 2021 года – продолжение короткометражного анимационного сериала, в котором Тома и Джерри выгоняют из дома, поэтому они заключают временное перемирие и оказываются в Нью-Йорке. Только вот, пока Том живет на улицах и дерется с бродячими котами за еду, Джерри становится нелегальным постояльцем пятизвездочного отеля Royal Gate. Именно туда устраивается работать администратором Кайла (Хлоя Морец), которой поручают заняться подготовкой к пышной свадьбе известной пары и избавиться от грызуна в гостинице. Для этого девушка находит на улице Тома.

За 70 с лишним лет, которые прошли с момента выхода первого мультфильма, Том и Джерри настолько полюбились зрителям, что создатели нового фильма решили не рисковать и не менять ничего в образах персонажей – оставить их рисованными и двухмерными, зато сделать реальным их окружение.

Студийные декорации, созданные специально для фильма, заняли три павильона студии Warner под Лондоном. Даже ванная Джерри из мыльницы, его кровать-тапочек, кухня – все это было сделано на самом деле. После съемок серии фильмов «Фантастические твари и где они обитают» на этой же студии осталось несколько улиц Парижа – их и превратили в Нью-Йорк.

Том и Джерри – не единственные рисованные персонажи в фильме. Кроме них, на экране появится анимированный бульдог Спайк, слоны Сэсил и Малкольм, банда уличных котов – Бутч, Молния и Топси, белки, лошади, овчарки и другие животные.

Но несмотря на новую форму и сюжет это все та же комедийная история с погонями и прятками, где наглый мышонок издевается над котом-недотепой. А пока зрители ждут появления «Том и Джерри» 2021 в онлайн-доступе, на VOKA можно посмотреть и несколько других версий их приключений, которые вышли за последние десять лет: это популярные мультфильмы «Том и Джерри: Шерлок Холмс», «Том и Джерри и Волшебник из страны Оз», «Том и Джерри: Возвращение в страну Оз», «Том и Джерри: Вилли Вонка и шоколадная фабрика» и «Том и Джерри: Гигантское приключение». Приятного просмотра!