Новости

Месяц до выхода новой экранизации «Мортал Комбат»: что посмотреть в ожидании премьеры

19 марта 2021 г.
Всего месяц остался до выхода «Мортал Комбат» – новой экранизации популярной игровой франшизы. В фильме зрители увидят много персонажей, хорошо знакомых поклонникам файтинга. В ожидании премьеры VOKA предлагает больше узнать о каждом из них и пересмотреть кинохит 90-х «Смертельная битва».

«Смертельная битва» вышла в 1995 году и стала не только первой экранизацией «Мортал Комбат», но еще и одной из самых успешных картин в мире, снятых по мотивам компьютерных игр. Пол У. С. Андерсон снял зрелищный боевик про рукопашный турнир, который решит судьбу Земли, и смог передать в нем дух знаменитой видеоигры. Ее фанаты оценили это тогда, скупая билеты в кинотеатры и видеокассеты с тематическими сувенирами, и ждут того же сейчас – возможности увидеть на большом экране все то, за что любят «Мортал Комбат».

Спустя все эти годы главной причиной успеха и популярности игровой франшизы остаются ее персонажи. Авторы перезапуска «Смертельной битвы» не менее трепетно относятся к оригиналу, чем ее поклонники, поэтому подобрали таких актеров, которые могли бы идеально воплотить на экране культовых героев.

Одним из главных злодеев нового фильма станет Саб-Зиро, которого сыграет актер и дзюдоист Джо Таслим. Роль его главного врага Скорпиона досталась знаменитому японскому актеру Хироюки Санада. Нового персонажа франшизы Коула Янга сыграет британец Льюис Тан. Главную женскую героиню серии игр Соню Блэйд воплотит на экране австралийская актриса Джессика МакНэми, знакомая зрителям по фильму «Мег: Монстр глубины». Лю Кана, который считался одним из главных героев «Мортал Комбат», сыграет китайский актер Луди Линь, который снимался в «Аквамене».

Роль Рейдена получил японский актер Таданобу Асано из «Молчания» Мартина Скорсезе. А наемника Кано сыграет австралиец Джош Лоусон. Колдун Шан Цзун – это сингапурец Чинь Хань из «Темного рыцаря» Кристофера Нолана. Джакса, одного из главных защитников Земли, сыграет американец Мехкад Брукс, которого можно увидеть в «Отчаянных домохозяйках» и «Настоящей крови». Актриса Сиси Стрингер дебютирует в большом кино в роли Милины – клона принцессы Китаны. Соперника Скорпиона Кун Лао сыграет немецкий актер Макс Хуан, снимавшийся с Джеки Чаном в «Доспехах Бога 3: Миссия «Зодиак».

В экранизации «Мортал Комбат» появятся и другие персонажи, поэтому сейчас самое время освежить в памяти героев и события компьютерной франшизы, чтобы оценить новый фильм.