Новости

«Мы, дети станции Зоо»: сериал по мотивам культового фильма

20 февраля 2021 г.
20 февраля на видеосервисе VOKA вышел весь первый сезон сериала «Мы, дети станции Зоо», снятого по мотивам автобиографического бестселлера 1970-х – дневников немецкой писательницы Кристианы Фельшеринов.

Книга «Мы, дети со станции Зоо» вышла в 1978 году, привлекла внимание к проблеме наркозависимости молодежи и стала знаковой для нескольких поколений. В 1981 году эта история послужила основой для фильма Ули Эделя, также получившего статус культового. Многие девушки в Германии начали подражать Кристиане, а железнодорожная станция «Зоологический сад» стала одним из самых популярных мест Берлина.

Сейчас Кристиане Фельшеринов 58 лет, и споры вокруг знаменитой книги писательницы не утихают до сих пор. Основанный на ее дневниках мини-сериал от компании  Amazon рассказывает историю шестерых наркозависимых подростков с разным социальным бэкграундом, которые ищут себя и свое место в жизни, но от этих поисков их зависимость только усиливается. В главной роли – австрийская актриса Яна МакКиннон. Первый сезон состоит из восьми эпизодов.

Смотреть новые серии «Мы, дети станции Зоо» на VOKA можно с подписками «Фильмы и сериалы» и «Все включено».