Новости

От «Дня выборов» до «Обратной связи»: все фильмы «Квартета И» на VOKA

8 февраля 2021 г.
Московский театр «Квартет И» известен своими комедиями, которые зрители полюбили за жизненные истории, философский юмор и актерскую игру. Его создатели – Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Леонид Барац и Александр Демидов – сняли уже больше десяти фильмов. Каждый из них можно посмотреть на видеосервисе VOKA в специальной коллекции фильмы с участием «Квартета И».

«Обратная связь»

Накануне Нового года вышло продолжение кинохита 2019 года «Громкая связь», который стал одной из 18 адаптаций итальянского фильма «Идеальные незнакомцы». «Обратная связь» – единственный в мире оригинальный сиквел этой истории. Семеро друзей снова собираются вместе в загородном доме 31 декабря. И если в прошлый раз они ставили на громкую связь все свои звонки и зачитывали вслух сообщения, то теперь решили сыграть в новую игру «Никогда больше не…», чтобы высказать друг другу все наболевшее. Вечер обещает много откровений и сюрпризов. В фильме снялись все участники «Квартета И», а также актрисы Ирина Горбачева, Мария Миронова и Анастасия Уколова.

«Разговорник»

В прошлом году по мотивам одного из своих спектаклей «Квартет И» выпустил новый фильм «Разговорник» – доверительный диалог со зрителями о прошлом, которое обещает не менее увлекательное будущее. Актеры снова делятся историями из своей жизни и ностальгируют по дому, первых гастролях и отношениях с девушками, но впервые все сыграно, как на сцене, а снято – как в кино.

«О чем говорят мужчины»

«О чем говорят мужчины» – одна из самых кассовых и популярных кинотрилогий в России. Фильмы, в которых четверо лучших друзей говорят о женщинах, работе, деньгах, машинах, футболе, детстве и любви, уже давно разошлись на цитаты. Первая часть мужских разговоров по душам вышла в 2010 году, вторая «О чем еще говорят мужчины» – в 2011-м, а третья «О чем говорят мужчины. Продолжение» – в 2018-м.

«Страна чудес»

«Страна чудес» – кинокалейдоскоп праздничных историй о жителях России с фирменным юмором «Квартета И», колоритными героями, неожиданными встречами, забавными совпадениями и, конечно же, чудесами. Кроме участников «Квартета И», в фильме снялись популярные российские актеры: Елена Яковлева, Фёдор Добронравов, Александр Паль, Олеся Железняк, Сергей Лавыги.

«День выборов»

«День выборов» – фильм, с которого все началось. Сотрудникам радиостанции «Как бы радио» поручают провести избирательную кампанию кандидата в губернаторы Приволжского федерального округа. Нелёгкая задача усложняется тем, что на проведение всех мероприятий у новичков-политтехнологов всего неделя. Это была экранизация одноименного спектакля, которую «Квартет И» выпустил в 2007 году и мгновенно прославился во всех странах, где есть русскоязычные зрители. Дальше был не менее успешный «День радио» и другие экранизации спектаклей (в том числе «Быстрее, чем кролики»), а в 2015 году вышло еще и продолжение дебютного фильма «День выборов-2».