Новости

Премьера на VOKA – «NAVI. Рожденные побеждать»

8 апреля 2021 г.
29 марта документальная картина «NAVI. Рожденные побеждать» вышла в прокат российских кинотеатров, а уже сегодня доступна на видеосервисе VOKA – эксклюзивно в Беларуси. Короткая аббревиатура NAVI (Natus Vincere) – это огромное количество падений и взлетов киберспортивной команды, а также миллионы фанатов по всему миру, которые следят за успехами ребят с большим интересом.  

События картины начинаются с зарождения состава команды по CS 1.6 и первых побед. Рассказывают про долгий путь к серьезным турнирам и одном из самых главных достижений NAVI – участии и победе в киберспортивном турнире IEM Katowice 2020. Периодически в фильме появляются комментарии от участников текущего состава: Кирилла Boombl4 Михайлова, Дениса electronic Шарипова, Егора flamie Васильева, а также Александра s1mple Костылева и Ильи Perfecto Залуцкого. 

Стоит отметить, что картина рассказывает не только о достижениях киберспортивной команды NAVI, но и личных переживаниях участников коллектива. Затрагиваются и деликатные темы, например, о ранней потере родителей Егором Васильевым, переживаниях во время встречи с фанатами, сцены «внутренней кухни» подготовки к турнирам и готовности к победам. 

Пять звездных игроков, пять профи мирового масштаба с баснословными гонорарами. Им по 20 лет, они уже знают, что такое побеждать. Это киберспортивная команда NAVI. Создатели фильма постарались рассказать о сложном времени в жизни игроков, связанном с крупным поражением и утратой чемпионского статуса. 

Режиссером документальной ленты выступила Лейла Недорослева, которая ранее работала над картиной «Свет мой» в соавторстве с заслуженным деятелем искусств России Эльером Ишмухамедовым и другими документалистами.