Новости

Тим Бертон впервые станет единственным режиссерам для сериала

26 февраля 2021 г.
Альфред Гоф и Майлз Миллар, которые успешно создали сериал «Тайны Смолвиля», закончили работу над сценарием восьмисерийного спин-офф «Семейки Аддамс» – «Уэнздэй». Но главным в новости является то, что единственным режиссерам картины выступит Тим Бертон, последняя работа которого в настоящее время – фильм «Дамбо». 

Сериал будет рассказывать об одном из самых ярких персонажей – Уэнздэй Аддамс, а конкретно – о годах ее обучения в академии Nevermore. Именно там она пытается остановить чудовищную серию убийств, разгадать сверхъестественную тайну, с которой были связаны ее родители много лет назад, а также овладеть экстрасенсорными способностями.

Бертон уже работал над сериалами в начале карьеры, однако «Уэнздэй» станет первым проектом, где он выступит в качестве единственного режиссера. Кроме того, Тим Бертон разделил обязанности шоураннера с Гофом и Милларом.

Напомним, что «Семейки Аддамс» была небольшой серией комик-стрипов опубликованных в журнале The New Yorker в 1938 году. В 1964-1966 годах по ним сняли сериал, который стал классикой американского телевидения. Тем не менее, широкое международное признание готические персонажи, любящие все странное и мрачное, получили только в начале 1990х годов благодаря выходу комедийной ленты Барри Зонненфельда «Семейка Аддамс». В 2019 году вышел полнометражный одноименный мультфильм, но он не получил однозначной оценки критиков.