Новости

VOKA знает, что вам понравится: где искать контент по душе

1 марта 2021 г.
Уследить за всем интересным, что происходит в мире кино, шоу и сериалов, непросто. Как не упустить что-то достойное внимания, когда каждый день появляется все новый и новый контент? Как определить, какой фильм стоит посмотреть именно вам? Облегчить эту задачу старается VOKA. Рассказываем, чем именно и как это работает.

Персональная подборка

Итак, вы пытаетесь найти что-нибудь интересное для просмотра в каталоге фильмов или сериалов на VOKA, открываете описания, смотрите трейлеры, что-то, возможно, отмечаете в собственных закладках, чтобы посмотреть позже. Или пользуетесь поиском. Все эти действия запоминает, обрабатывает и учитывает на будущее умный алгоритм – чтобы потом отранжировать все разнообразие видеоконтента и предложить вам персональную подборку всего самого интересного. Называется она «Вам также понравится», а найти ее можно на главной странице сервиса.

Маленький лайфхак: чем активнее вы пользуетесь ресурсами VOKA, тем больше подсказок получает от вас система, тем эффективнее становится «обратная связь» и тем более точные рекомендации для вас составляются.

Еще один удобный момент: в список персональных рекомендаций попадают не только фильмы и сериалы, тематически и жанрово близкие вашим вкусам и интересам, но также концерты, реалити-шоу, передачи и интервью с подходящим содержанием. Так что потенциально интересных идей для просмотра в подборке «Вам также понравится» всегда больше, чем вы могли бы ожидать!

Подборки на главной странице

На главную страницу видеосервиса вынесены некоторые другие подборки – как правило, самые интересные и актуальные в настоящий момент. Периодически они обновляются, чтобы вы не пропустили что-нибудь интересное – будь то «Американские комедии и пародии» (отличный повод пересмотреть «Солдат неудачи» или определиться, что вам ближе: «Пятьдесят оттенков серого» или «Пятьдесят оттенков черного»), «Фильмы для всей семьи» (где можно отправиться в путешествие по миру детского воображения с героями «Острова Ним» или «Детей шпионов» или окунуться в ностальгию по собственному детству с добрыми и поучительными фильмами-сказками 70-х и 80-х годов) или «Фильмы с участием известных музыкантов» (а вы знали, что в «Дюне» снимался Стинг, а в «Дворецком» – Мэрайя Кэри?..).

Подборки «Новые серии» и «Новые фильмы на VOKA» помогут быть в курсе самых свежих обновлений соответствующего контента – найти их тоже можно на главной странице. Здесь же удобно искать эксклюзивные шоу и передачи собственного производства VOKA: все они – от самых свежих выпусков до самых первых реализованных идей – представлены в подборке VOKA Local. «Автопанорама» и «Свой стендап», «Ты мне (не) нравишься» и «Про ЗОЖ», «Скамейка основных» и «Мячом у VOKA» – здесь собрано все то, чего вы не увидите больше нигде. Тему уникального контента продолжает подборка VOKA Live: сюда постоянно добавляются новые трансляции культурных, спортивных и музыкальных событий, смотреть которые могут только и исключительно пользователи нашего видеосервиса.

Советуем не забывать и про слайдер в верхней части страницы, который упрощает доступ к контенту, размещая его по разделам, и собирает все самое главное из актуальных или предстоящих обновлений контента на VOKA: анонсы новых фильмов, сериалов или целых разделов видеосервиса. Отдельная вкладка, посвящённая спорту, позволит фанатам всегда быть в курсе ближайших событий, важных спортивных трансляций или киберспортивных турниров – а заодно и ознакомиться с контентом VOKA во всем его разнообразии.   

Раздел «Подборки»

Хочется чего-то более необычного, чем самый трендовый контент? Тогда загляните в раздел меню «Подборки» – и ищите интересные идеи в десятках разнообразных вариантов. Например, можно пересмотреть лучшие фильмы Ларса фон Триера или Вуди Аллена, ощутить дух приключений и странствий, не вставая с дивана, с подборкой «Невероятные фильмы про путешествия» или познакомиться поближе с жизнью исторических персонажей и гениев, миллиардеров и преступников в подборке «Сериалы про знаменитых людей». Или пересмотреть лучшие мировые фильмы и сериалы в белорусской озвучке в подборках «CINEVOKA: кіно па-беларуску» и «CINEVOKA: серыялы па-беларуску».

И если на главной странице подборки фильмов периодически меняются, то здесь они доступны всегда – так что можете быть уверены, что ни одна заслуживающая внимания идея не потеряется из виду!